Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Работу областного парламента обсудили на встрече губернатора с депутатами Мособлдумы

Дата публикации: 30.06.2016 в 17:17
Просмотров: 1089
Работу областного парламента обсудили на встрече губернатора с депутатами Мособлдумы

Работу областного парламента обсудили на встрече губернатора Андрея Воробьева с депутатами Московской областной думы в Доме правительства Московской области, сообщает Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 30 июня провел рабочую встречу с депутатами Московской областной думы пятого созыва. В мероприятии приняли участие вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова, заместитель председателя правительства Московской области – руководитель администрации губернатора Московской области Михаил Кузнецов, заместитель председателя правительства Московской области Эльмира Хаймурзина, уточняется в материале.

Как отмечается в пресс-релизе, в состав Мособлдумы входят пятьдесят депутатов, избираемых населением Московской области сроком на пять лет. Текущий созыв завершает свою законотворческую деятельность в этом году. Ранее Мособлдумой было принято постановление о назначении выборов депутатов областного парламента на 18 сентября. 30 июня состоялось последнее заседание пятого созыва.

В своем приветственном слове губернатор поблагодарил депутатов областного парламента за плодотворную законотворческую деятельность.

«Я благодарен за поддержку всех инициатив, которые мы планировали и которые ждут от нас жители, – сказал Андрей Воробьев. – Каждая политическая сила имеет свои пристрастия, свои приоритеты в развитии нашей страны. Нашу областную думу отличает то, что мы, имея разные точки зрения, всегда находили общий знаменатель».

Глава региона подчеркнул, что благодаря слаженной работе исполнительной и законодательной ветвей власти удалось добиться заметных результатов во многих сферах: «В прошлом году мы построили 23 школы из 57 по стране, в этом году будет 24 школы из 51, которая строится в Российской Федерации. В следующем году у нас 28 школ должно быть построено. И такими темпами мы должны идти следующие пять лет».

Продолжая, Андрей Воробьев отметил важность того, что областной парламент в своей работе руководствовался принципами открытости, поддерживал регулярный диалог с общественностью.

«Новое, что, безусловно, было стратегически важно для Подмосковья – это формат открытой дискуссии с Общероссийским народным фронтом, экспертами, общественными организациями, – отметил Губернатор. – Мы должны уметь объяснять, что мы делаем, почему мы это делаем. И каждый депутат, я знаю, работал активно по части сопровождения открытых форматов. Для нас это очень важно, и мы за это благодарны».

Председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов, говоря об итогах работы за пять лет, отметил конструктивный характер взаимодействия с правительством Московской области.

«Мы очень плодотворно поработали вместе с правительством Московской области над законодательством нашего региона. И сегодня подошло время осмыслить, и оценить то, что мы сделали, – сказал Игорь Брынцалов. – Все то, о чем говорят и просят граждане Московской области, мы постарались решать совместно с правительством на протяжении этого периода времени. Я думаю, многое получилось, и мы понимаем, как работать дальше, чтобы регион был достойным и отвечал высоким показателям, названию регион-лидер».

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости