Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Порядка 38,4 тыс. детей родилось в Подмосковье за пять месяцев 2016 года – Забралова

Дата публикации: 01.07.2016 в 14:42
Просмотров: 1093
Порядка 38,4 тыс. детей родилось в Подмосковье за пять месяцев 2016 года – Забралова

Почти 40 тысяч родилось в Московской области за первые пять месяцев 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой.

 

«По последним данным Росстата, за первые пять месяцев 2016 года в Подмосковье родилось 38 339 детей», – приводятся в материале слова первого заместителя председателя правительства Московской области Ольгу Забралову.

Московская область занимает первое место в Центральном федеральном округе по рождаемости, уточняется в сообщении.

«За аналогичный период прошлого года в Подмосковье родилось 36 600 детей. В Подмосковье снижается младенческая смертность. В области уделяется большое внимание улучшению оказания медицинской помощи матерям и детям: выделяются средства на ремонт и оснащение родовспомогательных учреждений, достраиваются три перинатальных центра, отработана маршрутизация пациенток с угрозой преждевременных родов. Также для привлечения кадров запущена программа соципотеки, педиатр, акушер-гинеколог – среди специальностей врачей, которые могут стать участниками программы. В результате внесения изменений сейчас к участию в программе допускаются педиатры без высшей или первой квалификационной категории. На сегодняшний день более 40 акушеров-гинекологов и педиатров подали заявки на участие», – сказала Забралова, ее слова приводятся в материале.

По данным пресс-службы, в мае 2016 года в Подмосковье открылись родовспомогательные учреждения второго уровня: новый корпус роддома в Ступине на 37 коек и роддом в Пушкине на 125 коек. До конца 2016 года предусмотрено достроить перинатальные центры в Коломне, Щелкове и Наро-Фоминске.  

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости