Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Губернатор: Строительство трассы Виноградово – Болтино – Тарасовка не повлияет на качество местной воды

Дата публикации: 20.06.2018 в 14:06
Просмотров: 978
Губернатор: Строительство трассы Виноградово – Болтино – Тарасовка не повлияет на качество местной воды

Возведение трассы Виноградово — Болтино — Тарасовка в Подмосковье не скажется на качестве питьевой воды, появление дороги увеличит доступность трасс А104 и М8, сообщает РИАМО со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Строительство дороги не приведет к загрязнению источников питьевого водоснабжения. В районе Мытищ Акуловский водопроводный канал будет заключен в трубопровод. Эта дорога должна разгрузить местные трассы, что позволит перераспределить поток автомобилей с Ярославского шоссе так, чтобы увеличилась доступность к трассам А104 Москва — Дубна — Москва и М8 "Холмогоры"», — сказал Воробьев в интервью газете «Коммерсант», опубликованном во вторник.

В конце января правительство Московской области и «Четвертая концессионная компания», входящая в группу «ВИС», подписали концессионное соглашение о строительстве автодороги Виноградово – Болтино – Тарасовка. Дорога, которая пройдет по территории городского округа Мытищи и Пушкинского района, соединит Дмитровское и Ярославское шоссе, напоминает информагентство.

Строительство автодороги планируется осуществить за четыре года. Длина четырехполосной скоростной дороги составит более 16 километров. Она пройдет в 4–8 километрах от МКАД, выполняя роль дублера и сохраняя местные дороги как альтернативные.

Прогнозный трафик автомобильного транспорта составляет от 24,6 до 33,8 тысячи в сутки. Предполагаемая плата за проезд – 10 рублей за километр. При этом у автомобилистов будет возможность пользоваться и отдельными участками дороги, для этого предусмотрено создание пяти пунктов взимания платы.

Источник: РИАМО

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости