Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Андрей Воробьев: "В Подмосковье увеличилась эффективность поиска людей"

Дата публикации: 12.07.2018 в 17:18
Просмотров: 890
Андрей Воробьев:

Для поиска потерявшихся людей в Подмосковье спасатели используют беспилотные летательные аппараты с тепловизорами, эта техника также помогает выявлять природные пожары, сообщает РИАМО со ссылкой на начальника Главного управления МЧС России по Московской области Сергея Полетыкина.

По его словам, МЧС использует современную технику для поиска пропавших людей и обнаружения возгораний.

«Все время используется новая техника, все виды, в том числе тепловизоры, которые устанавливаются на беспилотных летательных аппаратах», – сказал Полетыкин.

Он добавил, что сейчас в Московской области МЧС использует 29 беспилотных летательных аппаратов.

«На данный момент этого достаточно. Я думаю, что с учетом того, что будут приобретены (беспилотники – ред.) в других структурах и ведомствах, то общее количество беспилотников будет доведено до 40», – сказал Полетыкин.

При этом необходимости оснащать тепловизорами все используемые беспилотные летательные аппараты нет, добавил начальник главка МЧС России по региону.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в Подмосковье увеличилась эффективность поиска людей, потерявшихся в лесах.

«Прогулки в лесах пять лет назад заканчивались тем, что из потерявшихся людей мы находили только семь человек из десяти. Сейчас находим практически всех, благодаря современным методам, геолокации. Сейчас, когда мы звоним на телефон «112», определяется местонахождение человека, который звонит», – отмечал ранее Воробьев.

Губернатор Подмосковья также поручил профильному блоку регионального правительства проработать вместе с операторами сотовой связи возможность более точного определения геопозиции абонентов, чтобы поиск потерявшихся людей стал еще эффективнее.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости