Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Андрей Воробьев призвал глав муниципалитетов уделить особое внимание ремонту дорог

Дата публикации: 12.07.2018 в 17:59
Просмотров: 825
Андрей Воробьев призвал глав муниципалитетов уделить особое внимание ремонту дорог

Десятого июля под руководством губернатора Подмосковья Андрея Воробьева состоялось расширенное заседание областного правительства, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Во вступительной части была подчеркнута необходимость дальнейшего развития волонтерского движения на территории региона. В частности, речь шла о деятельности добровольных поисково-спасательных отрядов. Сейчас в Российской Федерации проводится год добровольца (волонтера). Соответствующий указ был подписан Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 6 декабря 2017 года.

Губернатор также обратил внимание на важность масштабных образовательных мероприятий для молодежи, которые организованы в рамках Московского областного форума «Я - гражданин Подмосковья». Форум проводится в Егорьевске с 9 по 29 июля, для участия зарегистрировалось около десяти тысяч человек.

«Обращаю внимание наших глав территорий, членов регионального правительства, уважаемых депутатов, которые традиционно участвуют в разных секциях, мероприятиях, проводят лекции. Прошу в этом году также проявить активность», - приводятся в сообщении слова Воробьева.

На заседании также были подведены текущие итоги работы информационной системы «Добродел» за период с 29 июня по 5 июля.

«Основной вопрос сегодня - ход ремонта дорог в Московской области, - подчеркнул Воробьев. - Как всегда есть те, кто впереди, и есть те, кто отстает. Очень надеюсь, что сегодняшняя информация послужит для всех руководством к действию и тот, кто находится позади, сможет более активно включиться в работу». 

В программу 2018 года включены 639 дорог, которые были выбраны жителями по итогам голосования на портале «Добродел». Особое внимание уделяется объектам, которые наносятся на «Карту убитых дорог» Общероссийского народного фронта. Жители отметили 88 таких дорог, из них 43 уже полностью отремонтированы. Кроме этого, в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу, на территории Московской области были приведены в порядок 34 дороги, отмечается в пресс-релизе. 
 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости