Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Губернатор поручил раздавать флаеры о диспансеризации в супермаркетах Подмосковья

Дата публикации: 12.07.2016 в 18:11
Просмотров: 899
Губернатор поручил раздавать флаеры о диспансеризации в супермаркетах Подмосковья

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил раздавать флаеры о диспансеризации в супермаркетах Подмосковья для информирования и привлечения жителей к прохождению медобследований, сообщает РИАМО.

С начала года в Московской области диспансеризацию прошли около 598 тысяч человек, из них 60% женщины. В большей степени это люди 39-60 лет. Из них 36% здоровы, 64% имеют заболевания, большая часть из них старше 36 лет. На второй этап диспансеризации направлены 128 тысяч человек, из них более 83 тысяч пациентов прошли все необходимые процедуры. На первом месте среди выявленных онкологических заболеваний – рак молочной железы (около 53%), а также рае матки и яичников, предстательной железы, почек, уточнила министр здравоохранения региона Нина Суслонова.

Около 600 тысяч человек прошли диспансеризацию за полгода в Подмосковье

«Я хочу поблагодарить те районы, которые активно проводят диспансеризацию, – Сергиево-Посадский, Дмитровский районы. Считаю, что ситуацию нужно исправлять. Значит, нужно что-то делать - раздавайте флаеры в супермаркетах, привлекайте жителей», – сказал Воробьев на заседании правительства, его слвоа приводятся в релизе.

Годовой план по диспансеризации выполнен в Подмосковье в среднем на 44,4%. Лидируют по активности диспансеризации Сергиево-Посадский, Дмитровский, Луховицкий районы, а также Подольск, Молодежный, Озеры, Мытищи, Орехово-Зуевский район. Там план выполнен на 50% и более. Отстают Ивантеевка (10%), Черноголовка (20,1%), Протвино, Пущино, Пушкинский, Истринский район – около 30%.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости