Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Губернатор принял участие в выездном совещании Совета безопасности РФ

Дата публикации: 06.08.2018 в 09:42
Просмотров: 824
Губернатор принял участие в выездном совещании Совета безопасности РФ

Третьего августа губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в выездном совещании Совета безопасности Российской Федерации в Центральном федеральном округе, которое прошло в Орле, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области. 

Мероприятие открыл секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев.

Совещание прошло совместно с полномочным представителем президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорем Щеголевым, руководителями регионов, входящих в состав федерального округа, а также представителями федеральных министерств и ведомств.

В рамках повестки дня обсуждались вопросы противодействия незаконной миграции. Обращено внимание на повышение эффективности миграционного контроля, совершенствование межведомственного взаимодействия, соблюдение иностранными гражданами российского законодательства. Рассмотрены пути решения существующих кадровых и материально-технических проблем подразделений по вопросам миграции, говорится в сообщении.

«Вопросы совершенствования государственной миграционной политики, нейтрализация угроз национальной безопасности в миграционной сфере постоянно находятся в зоне особого внимания Совета безопасности России, - приводятся в материале слова Патрушева. - В числе приоритетов - меры по повышению эффективности миграционного контроля, совершенствования межведомственного взаимодействия, соблюдению иностранными гражданами российского законодательства».

Рассматривались также вопросы, связанные с обеспечением энергетической безопасности и противодействием криминальной деятельности на объектах топливно-энергетического комплекса, отмечается в пресс-релизе. 

Также на совещании были выработаны рекомендации, направленные на улучшение состояния антитеррористической защищенности объектов ТЭК, модернизацию инфраструктуры и оборудования, ликвидацию задолженности за потребляемые энергоресурсы. Кроме того, на совещании были поставлены задачи по противодействию хищениям активов предприятий и незаконному обороту энергетических ресурсов, а также по раскрытию налоговых преступлений, активизации правоохранительной работы и обеспечению надлежащего прокурорского надзора.

Уделено внимание вопросам, связанным с обеспечением конкурентоспособности отечественных энергетических компаний, в том числе за счет внедрения перспективных и высокоэффективных технологий.

Отметим, в частности, в Подмосковье ведётся регулярный мониторинг нарушений миграционного законодательства. В региональный Рейтинг эффективности управляющих компаний включен показатель успешного противодействия образованию «резиновых квартир».

На портале «Добродел» жители могут сами рассказать о местах проживания мигрантов. По этим сигналам инициируются проверки, подчеркивается в пресс-релизе. 

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе проводится системная работа по недопущению роста задолженности за энергоресурсы. Одним из действенных способов стало внедрение единой системы расчетов, благодаря которой деньги поступают на счета поставщиков энергоресурсов, минуя счета управляющих компаний, отмечается в сообщении пресс-службы.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости