Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Губернатор проконтролировал ход строительства моста через Волгу

Дата публикации: 08.08.2018 в 18:27
Просмотров: 800
Губернатор проконтролировал ход строительства моста через Волгу

Седьмого августа губернатор Подмосковья Андрей Воробьев посетил с рабочим визитом городской округ Дубна, в рамках поездки губернатору был представлен план предстоящих работ по благоустройству набережной имени Менделеева и прилегающего Центрального парка, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Благоустройство в Дубне

В мае 2018 года Подмосковный наукоград одержал победу во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, организованном по инициативе президента РФ, и получил грант в размере 100 миллионов рублей. Кроме того, планируется привлечь средства инвесторов.

«Региональный бюджет также в стороне не останется. Ключевое - посоветоваться с жителями, узнать, что они хотят здесь видеть, - приводятся в сообщении слова Воробьева. - Это историческая набережная и ее благоустройство очень важно для жителей Дубны. Мы должны завершить проектирование в текущем году, и в 2019 году приступить к реконструкции набережной».

На территории 19 гектаров планируется оборудовать современный пляж, зоны отдыха, четыре детские площадки, а также площадки для игры в мини-футбол, пляжный волейбол, занятия воркаутом. Здесь будут установлены торговые и сервисные объекты, точки питания, малые архитектурные формы, сцена для проведения развлекательных мероприятий, выставочные экспозиции, система «Умный город», сообщается в материале. 

Воробьев также оценил обустройство детской игровой площадки, установленной в рамках губернаторской программы. В 2018 году в муниципалитете запланировано сделать семь таких объектов, все они оснащены травмобезопасным резиновым покрытием, имеют песочный дворик, карусели, качели и тренажеры, отмечается в сообщении пресс-службы.

Строительство моста через Волгу

В ходе визита губернатор проинспектировал строительство моста через Волгу, где была произведена стыковка пролётных строений.

«Стратегически важный объект для Московской области, этот проект поддержал президент, были выделены большие деньги – 9 миллиардов рублей. Из них 50% - это федеральные средства, 50% - региональный бюджет, - сказал Воробьев. - Много десятилетий жители Дубны мечтали о том, чтобы левый и правый берег соединились и вот, буквально, через несколько месяцев это произойдет. В декабре здесь должны поехать уже первые машины, сделаны два тротуара. Строители - большие молодцы, они, по сути, на год раньше срока сдают этот объект». 

В настоящее время на объекте выполнен монтаж последнего замыкающего блока судоходного пролета, установлены временные конструкции, соединившие правобережную и левобережную стороны моста. Для полной сборки сооружения необходимо собрать еще три пролета - работы предполагается завершить в течение месяца. В настоящее время объект готов на 80%, в строительстве задействовано около 450 специалистов и 50 единиц техники, говорится в сообщении. 

Протяженность уникального сооружения с эстакадами и съездами около двух километров, расстояние между русловыми опорами - 168 метров, что позволяет сохранить полноценное судоходство на реке Волга. Переправа будет иметь четыре дорожные полосы, расчетная скорость движения - 80 км/ч, перспективная пропускная способность - более 24 тысяч автомобилей в сутки, подчеркивается в пресс-релизе.

Строительство лечебного корпуса городской больницы в Дубне

В завершение поездки Воробьев проверил ход строительства лечебного корпуса Дубненской городской больницы. До 2017 года объект был заморожен. После обращения жителей губернатор поручил возобновить стройку, был заключен договор на завершение работ на сумму более 1 миллиарда рублей. Проект реализуется в рамках государственной программы «Предпринимательство Подмосковья». Там будут действовать рентгенологическое, травматологическое, урологическое, онкологическое, эндоскопическое и отделение гинекологии, а также операционный блок на 3 операционные. Вместимость больницы – 190 коек, отмечается в пресс-релизе. 

Новый корпус будет оснащен высокотехнологичным оборудованием, что позволит оказывать медицинскую помощь пациентам с инсультами и инфарктами в Дубне. В настоящее время пациенты с этими диагнозами проходят лечение в Дмитрове и Долгопрудном. В соответствии с графиком работы планируется завершить до конца текущего года, заключается в сообщении.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости