Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Более 37 тысяч договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям выполнено в Московской области за I полугодие 2016 года

Дата публикации: 14.07.2016 в 17:50
Просмотров: 1032
Более 37 тысяч договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям выполнено в Московской области за I полугодие 2016 года

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, за первое полугодие 2016 года крупнейшими энергокомпаниями Подмосковья ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго» было выполнено порядка 37 тысяч договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям.

Суммарная присоединенная мощность по реализованным заявкам составила более 1200 МВт. Наибольшее количество обращений за подключением к электросетям отмечается в южном и северном районах Подмосковья. Более 90% техприсоединений было выполнено в отношении потребителей с присоединяемой мощностью до 150 кВт.

«В Подмосковье по поручению Губернатора Андрея Воробьева ведется активная работа по упрощению процедур и сокращению сроков технологического присоединения к инженерной инфраструктуре, в том числе к электрическим сетям. Так, по предварительным данным удалось сократить средний срок техприсоединения потребителей с присоединяемой мощностью энергопринимающих устройств до 150 киловатт до 63 дней. К примеру, еще в 2013 году этот показатель составлял в среднем 218 дней.

Эффективно реализуется программа техприсоединения «3 шага – 2 визита», по которой для техприсоединения требуется всего два очных посещения офисов энергокомпании. Активно развиваются интернет-сервисы. На сегодняшний день почти 50%  заявок поступают через интернет-порталы энергокомпаний, при этом в прошлом году этот показатель составлял около 30%.

Также в области проводится обширная разъяснительная работа по вопросам технологического присоединения. С начала года крупнейшими предприятиями энергетической и газовой отрасли, работающими на территории региона, проведено уже почти 40 семинаров, встреч, конференций и круглых столов с представителями бизнес – сообщества.

Кроме того, по поручению Губернатора сформирована и работает межведомственная комиссия по вопросам подключения к инженерной инфраструктуре при градостроительном совете Московской области. Данная межведомственная комиссия помогает инвесторам, заинтересованным в развитии бизнеса на территории Московской области, получить квалифицированное решение возникающих вопросов по подключению к инженерной инфраструктуре», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости