Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Андрей Воробьев проверил готовность образовательного учреждения в Путилково

Дата публикации: 15.08.2018 в 11:45
Просмотров: 767
Андрей Воробьев проверил готовность образовательного учреждения в Путилково

1 сентября в микрорайоне Путилково, Красногорского района, откроется новая школа. Андрей Воробьев проверил готовность образовательного учреждения.

Школа построена инвестором и первоначально задумывалась как частная. После многочисленных обращений жителей Губернатор поручил провести переговоры с застройщиком и передать ее в муниципальную собственность. Эта школа на 1,5 тысячи мест. Образовательное учреждение, может претендовать на одно из лучших в Подмосковье, - сказал Андрей Воробьев. Новая школа ликвидирует дефицит мест в образовательных учреждениях мкр Путилково. Здание возведено по современному авторскому проекту. В учреждении создана инклюзивная образовательная среда для учеников с ограниченными возможностями здоровья. «У нас раньше в «красной зоне» было порядка 320 школ, сейчас их меньше 100. Директора, учителя совершают прорыв в части показателей, стандартов качества образования, - отметил Губернатор в общении с педагогами.

Ранее стало известно, что Реконструкция Путилковского шоссе в Красногорске начнется в следующем году. Планируется расширить до 4 полос участок дороги, который проходит по муниципалитету, а также Химкам.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости