Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Губернатор акцентировал внимание на реализации принципа открытой власти на областном семинаре в Истринском районе

Дата публикации: 22.07.2016 в 15:44
Просмотров: 1092
Губернатор акцентировал внимание на реализации принципа открытой власти на областном семинаре в Истринском районе

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев принял участие в семинаре по вопросам эффективного управления, который проходит в Истринском районе, глава региона акцентировал внимание на реализации принципа открытой власти и устойчивой системе обратной связи с жителями, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Двадцать второго июля губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в открытии семинара «Современные принципы эффективного управления», который был организован для руководителей областных министерств и ведомств, глав муниципальных образований. Мероприятие проходит на базе корпоративного университета Сбербанка, расположенного в Истринском муниципальном районе», – говорится в сообщении.

Губернатор Подмосковья обсудил грамотный менеджмент на семинаре в университете Сбербанка

В нем поясняется, что в двухдневной программе семинара основной акцент сделан на вопросах повышения эффективности деятельности управленческого аппарата Московской области.

«Год назад мы уже встречались здесь, в Сбербанке, плодотворно работали два дня. Та встреча была очень полезной по разным направлениям – по знаниям, менеджменту, навыкам, по командообразованию, которое стратегически важно и во многом определяет результат, – сказал во вступительном слове Андрей Воробьев. – Мы послушаем лекции об изменениях, новых подходах к современному методу управления, о том, как успешная система должна работать на результат, а значит обеспечивать перемены».

Глава региона отметил важность обеспечения максимально прозрачной процедуры предстоящих выборов на всех избирательных участках.

«Если в прошлом году основная часть дискуссий была посвящена хозяйственной деятельности, то в 2016-м мы должны очень внимательно отнестись к политическим процессам, которые пройдут в сентябре, – сказал губернатор. – Наша задача – провести выборы без каких-либо потрясений, избежать провокаций».

Губернатор представил нового главу Мособлизбиркома

Глава региона акцентировал внимание на реализации принципа открытой власти, в рамках которого обеспечивается устойчивая система обратной связи с жителями Московской области.

«Мы регулярно встречаемся с жителями, в совершенно разных форматах, и очень хорошо видно: там, где это делается регулярно, там, где диалог с жителями в разных микрорайонах, в разных населенных пунктах ведется постоянно, – там есть взаимопонимание и доверие, – отметил Андрей Воробьев. – Совместно с главами муниципалитетов мы провели цикл встреч. Оставляет приятное впечатление, когда большинство жителей и в Мытищах, в Долгопрудном, Химках, Егорьевске, Чехове, Серпухове – везде, где мы работали, узнают своих глав и подтверждают их постоянную работу и взаимодействие».

На семинаре отдельное внимание планируется уделить обсуждению принципов совместной работы по достижению целевых показателей социально-экономического развития, обозначенных в майских Указах Президента Российской Федерации, поясняется в материале.

«Один из главных вопросов – как работа в команде может дать лидерские результаты по направлениям, которые беспокоят людей. Это, пожалуй, самая важная задача в формировании наших взаимоотношений. Обсуждение открытых вопросов на заседаниях Правительства Московской области, наши выступления в СМИ, работа в муниципалитетах – все направлено на то, чтобы работать единой командой, – подчеркнул Андрей Воробьев. – Мы должны не терять концентрацию и наращивать темп в работе. Мы стараемся строить свою работу так, чтобы это были не только слова, а практические результаты по всем направлениям, среди которых МФЦ, "Добродел", строительство детских садов, школ, благоустройство территорий».

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости