Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сборная Московской области – лучшая в России по пожарно-спасательному спорту

Дата публикации: 27.07.2016 в 11:44
Просмотров: 999
Сборная Московской области – лучшая в России по пожарно-спасательному спорту

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, сборная спасателей Подмосковья заняла I место в комплексном зачете XXV Чемпионата МЧС России и Первенства России по пожарно-спасательному спорту. Турнир проходил в Саратове с 22 по 26 июля, в нём участвовало 22 сильнейшие команды страны.

В ходе Чемпионата МЧС России спасатели соревновались в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни, полосе препятствий, пожарной эстафете, боевом развертывании и других прикладных дисциплинах. Чемпионат проводился во взрослой и юношеской категориях – в состав сборной Московской области входило 9 мужчин, 9 юношей и 8 девушек.

По итогам Чемпионата будет сформирована сборная команда МЧС России, которая отправится на Чемпионат мира в Чехию.

«Команда Московской области регулярно входит в число сильнейших сборных России по пожарно-спасательному спорту. В прошлом году подмосковные спасатели завоевали «бронзу», в 2014 году – «золото». Важно, что соревнования ставят цель не только выявить лучших, но и усовершенствовать профессиональные навыки спасателей, наладить взаимодействие с коллегами из других регионов, что крайне важно в повседневной работе пожарно-спасательных подразделений», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости