Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Почти на 120 тыс. детей выплачены ежемесячные пособия за I полугодие в Подмосковье – Забралова

Дата публикации: 27.07.2016 в 13:50
Просмотров: 973
Почти на 120 тыс. детей выплачены ежемесячные пособия за I полугодие в Подмосковье – Забралова

За первое полугодие нынешнего года выплачены денежные ежемесячные пособия почти на 120 тысяч детей, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

По информации пресс-службы, пособие на ребенка подлежит ежегодной индексации и выплачивается из бюджета Московской области.

«За первые шесть месяцев 2016 года в Подмосковье ежемесячные пособия выплачены на 119 598 детей», – приводятся в сообщении слова Забраловой.

Она пояснила ,что ежемесячное пособие на детей до полутора лет составляет до 4 412 рублей в месяц, от полутора до трех лет – до 5 422 рублей, от трех до семи лет – до 2 206 рублей, старше семи лет – до 1 103 рублей. С 2015 года в Подмосковье установлен дифференцированный размер ежемесячного пособия в зависимости от возраста ребенка. Усиленную поддержку получают семьи с детьми в возрасте от полутора до трех лет в связи с тем, что на ребенка такого возраста уже не выплачивается пособие от работы, а также в связи с ограниченным количеством мест в ясельных группах в детских садах. Дети же от семи лет начинают ходить в школу, и у родителей появляется возможность выйти на работу. 

«В Подмосковье малообеспеченным семьям с детьми оказывают различные меры социальной поддержки. В этом году также были расширены меры поддержки многодетным: с сентября установлена частичная компенсация стоимости школьной формы до трех тысяч рублей на ребенка, увеличена компенсация стоимости горячего питания», – сказала Забралова.

За первые шесть месяцев 2016 года в Подмосковье около девяти семей получили пособия при рождении детей, заключается в релизе. 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости