Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Московской области стартовал XIV фестиваль цветов

Дата публикации: 01.08.2016 в 10:08
Просмотров: 968
В Московской области стартовал XIV фестиваль цветов

29 июля состоялось торжественное открытие XIV фестиваля «Цветы Подмосковья», который в 2016 году проводится на территории городского округа Орехово-Зуево. В церемонии открытия фестиваля участвовали заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, депутат Государственной Думы РФ Валентина Кабанова, главы муниципальных образований, депутаты Московской областной Думы.

Победители XIV фестиваля «Цветы Подмосковья» будут названы 30 июля. Фестиваль посвящен футболу (считается, что именно в Орехово-Зуево в конце XIX века была сформирована первая отечественная футбольная команда). В первый же день мероприятие посетило свыше 1700 человек.

Призеры будут определяться по трем основным номинациям («Цветник», «Цветник с элементами вертикального озеленения», «Ландшафтный дизайн») и по четырем дополнительным («Оригинальная идея», «Приз зрительских симпатий», «Энтузиазм», «За лучшее раскрытие темы»).

С каждым годом фестиваль «Цветы Подмосковья» пользуется всё большей популярностью. Так, в 2015 году в нём приняло участие 37 муниципальных образований, в этом - уже 42.

Отметим, что с 2016 года фестивали цветов проводятся и на муниципальном уровне – инициатива принадлежит Клину, в котором в прошлом году прошел XIII областной фестиваль «Цветы Подмосковья», посвященный музыке. На первом в Подмосковье муниципальном фестивале цветов представлены как «музыкальные» цветники, созданные в прошлом году, так и новые композиции, составленные флористами Клинского района.

«Одно из главных преимуществ, которые получает тот город, который выбирается для проведения очередного фестиваля – то, что по его завершению все эти замечательные цветочные композиции и элементы благоустройства останутся здесь. Благодаря этому в Орехово - Зуево уже появилось новое благоустроенное пространство, где будут гулять горожане, семьи с детьми, можно будет проводить различные общественные мероприятия и праздники. Это еще один значительный шаг к повышению уровня жизни в вашем городе, который, несомненно, достоин того, чтобы быть более благоустроенным и уютным», – подчеркнул Дмитрий Пестов, обращаясь к участникам и организаторам конкурса.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости