Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Власти Московской области комплексно подходят к строительству новых жилых домов

Дата публикации: 01.10.2018 в 10:11
Просмотров: 922
Власти Московской области комплексно подходят к строительству новых жилых домов

При строительстве новых жилых многоквартирных домов в Московской области разрабатываются планы новых дорог и развязок, сообщает РИАМО со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Количество машин растет, при этом кратно дороги не увеличиваются, мы снижаем каждый год на 7-10% количество многоквартирного жилья, потому что оно не нужно. Оно не обеспечено социальной инфраструктурой и не приносит радости, поэтому мы сейчас очень комплексно и аккуратно подходим к новым застройкам. Если где-то дома строятся, то планируется расширение и модернизация, новые развязки и дороги», - сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 1».

Он отметил, что активная обратная связь жителей позволяет властям Подмосковья рассчитывать на доверие и взаимопонимание.

«Есть план, который мы должны реализовать в следующую пятилетку, - детские сады, школы, мусор, дороги, развязки и новые рабочие места, заводы, индустриальные парки. <…> Нам нужны новые рабочие места на новых заводах - это очень важный вызов, с которым мы стараемся справиться. Инвестиции - это то, что позволит нам иметь ресурсы для решения социальных проблем», - отметил Воробьев.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости