Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Московской области введено в эксплуатацию новое пожарное депо

Дата публикации: 02.08.2016 в 13:36
Просмотров: 1079
В Московской области введено в эксплуатацию новое пожарное депо

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, 2 августа в селе Аксиньино Ступинского муниципального района поставлен на боевое дежурство новый пост пожарной охраны. Объект построен в рамках Губернаторской программы «Безопасность Подмосковья».

Современное депо обеспечит стопроцентное прикрытие гарнизоном пожарной охраны 43 населенных пункта, дачных и садоводческих товарищества на территории Ступинского района. В них постоянно проживает свыше 6 тысяч человек, а летом численность населения увеличивается в несколько раз за счет дачников.

Находиться в зоне прикрытия гарнизона пожарной охраны означает, что в случае возникновения в любой точке населенного пункта возгорания, пожарный расчёт сможет прибыть на место в установленное регламентом время. Для города это время не должно превышать 10-ти минут, для сельской местности - 20-ти минут. Сегодня лишь 8% территории Московской области остаются за пределами действия этого регламента. И это во многом благодаря тому, что за последние 3 года на территории региона было поставлено на боевое дежурство 66 новых пожарных депо. Для сравнения, еще три года назад, в начале 2013 года, уровень прикрытия составлял всего 77%.

Ранее ближайший пост пожарной охраны находился в 11 километрах от села Аксиньино – это значительно снижало оперативность реагирования пожарных на сообщения о пожарах.

«Всего в рамках Программы «Безопасность Подмосковья» в 2016 году запланирован ввод в эксплуатацию 22 новых пожарных депо. Реализация данной Программы будет продолжена и в последующие годы», – отметил Дмитрий Пестов.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости