Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

ВРП Подмосковья за пять лет вырос в 1,5 раза - Воробьев

Дата публикации: 05.10.2018 в 09:34
Просмотров: 843
ВРП Подмосковья за пять лет вырос в 1,5 раза - Воробьев

В течение пяти лет валовой региональный продукт (ВРП) Московской области вырос в 1,5 раза и составил около 4 триллионов рублей, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

В четверг в доме правительства Московской области Воробьев вручил награды жителям региона в честь Дня Московской области.

«Вместе мы достигли важных, знаковых результатов, постарались нарастить ресурсную базу. За пять лет валовой региональный продукт региона вырос практически в 1,5 раза и достиг 4 триллионов рублей», - сказал Воробьев.

Он добавил, что в следующем году размер консолидированного регионального бюджета планируется на уровне 700 миллиардов рублей.

«Опираясь на рост экономики, мы стараемся развивать социальную инфраструктуру. В Подмосковье появились новые сады, школы, центры материнства и детства, сердечно-сосудистые центры, онкологические центры. Создавалась транспортная инфраструктура - дороги, развязки, путепроводы», - добавил Воробьев.

Также глава Подмосковья напомнил, что у каждого муниципалитета Московской области появится собственная программа по развитию общественных пространств и благоустройству.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости