Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Подготовка теплосетей Московской области к отопительному периоду ведется с опережением графика

Дата публикации: 03.08.2016 в 16:23
Просмотров: 978
Подготовка теплосетей Московской области к отопительному периоду ведется с опережением графика

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала подготовки к отопительному периоду в регионе проведены гидравлические испытания 7041 км тепловых сетей. Все обнаруженные в ходе испытаний утечки и нарушения устранены.

По состоянию на начало августа к отопительному периоду подготовлено 65% от общей протяженности тепловых сетей на территории Московской области, при плане в 60%. Всего до середины сентября в Московской области предстоит проверить свыше 11 тысяч километров теплосетей.

В состав комиссий, проверяющих теплосети, входят представители муниципальных органов власти и предприятий коммунального комплекса. В ходе гидравлических испытаний в трубопроводах создается высокое давление, что позволяет обнаружить возможные утечки. После устранения нарушений комиссия проводит испытания на исправность оборудования повторно.

Работы по подготовке к зиме в Московской области проводятся с соблюдением сроков, определённых Постановлением регионального Правительства «О подготовке объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы в Московской области к осенне-зимнему периоду 2016/2017 года».

Согласно данному Постановлению, к началу ОЗП необходимо подготовить все многоквартирные жилые дома (их в области около 57 тысяч), более 2400 котельных, около 11 тысяч километров теплосетей, 16 тысяч километров водопроводных сетей, 12 тысяч километров канализационных сетей, 638 канализационных насосных станций.

В энергетическом комплексе накануне следующего отопительного периода будут обследованы и при необходимости отремонтированы 24 тысячи трансформаторных подстанций и 85 тысяч километров электросетей.

Контрольная дата, обозначенная Постановлением – 15 сентября. К этому времени должно быть завершено выполнение всех подготовительных мероприятий.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости