Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Королеве создается бизнес-инкубатор

Дата публикации: 03.08.2016 в 18:00
Просмотров: 969
В Королеве создается бизнес-инкубатор

Подписано соглашение между Министерством экономического развития Российской Федерации и Правительством Московской области о предоставлении субсидии из федерального бюджета для создания бизнес-инкубатора в г.о. Королев в размере 35,6 млн рублей.

Основной целью строительства бизнес-инкубатора в г.о. Королев является формирование благоприятного предпринимательского климата для активизации процесса создания новых и развития действующих субъектов малого инновационного предпринимательства путем предоставления в аренду производственных помещений и оказания консалтинговых услуг по вопросам сопровождения инновационных проектов.

Главная задача бизнес-инкубатора — создавать новые и поддерживать успешно работающие хозяйственные объекты, либо реконструировать действующие с тем, чтобы, пройдя через программы поддержки, они обрели финансовую жизнеспособность и организационную самостоятельность.

«Реализация мероприятия по созданию в городском округе Королёв бизнес-инкубатора выступает как, с одной стороны, базовый, ключевой элемент инновационной инфраструктуры, а с другой, - как первый этап формирования городского технопаркового комплекса, который, в свою очередь, должен стать в перспективе основой производственно-технологической составляющей городской инновационной инфраструктуры. Введение бизнес-инкубатора в эксплуатацию запланировано на 2017 год», - заявил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости