Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Смертность от сердечных болезней в регионе уменьшилась на 3% за полгода – Забралова

Дата публикации: 04.08.2016 в 15:27
Просмотров: 897
Смертность от сердечных болезней в регионе уменьшилась на 3% за полгода – Забралова

Смертность от болезней сердца уменьшилась на 3% за первое полугодие 2016 года в Подмосковье, в ходе диспансеризации с начала года у более 142 тысяч человек выявлены сердечно-сосудистые заболевания, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

По информации пресс-службы, в 2016 году в регионе от болезней системы кровообращения умерло 24 762 человека.

«За шесть месяцев в Подмосковье показатели смертности от сердечно-сосудистых заболеваний сократились почти на 3% по сравнению за аналогичный период прошлого года», – приводятся в сообщении слова Забраловой.

Она отметила: «Разница – 323 человеческие жизни. Борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями в области уделяется особое внимание. В Подмосковье работают 10 региональных сосудистых центров и 12 сосудистых отделений, где оказывается современная специализированная помощь людям с инфарктами, инсультами или симптомами этих заболеваний». 

Важную роль в лечении болезней системы кровообращения играет их своевременное выявление, поэтому врачи рекомендуют регулярно проверять здоровье. В ходе диспансеризации с начала 2016 года у более 142 тыс. человек выявлены сердечно-сосудистые заболевания; из всех жителей Подмосковья, прошедших диспансеризацию, практически здоровыми были признаны лишь 37% обследованных, пояснила первый зампред. 

Согласно последним данным Росстата, за первые шесть месяцев 2016 года в Подмосковье также снизились показатели смертности от болезней органов дыхания и пищеварения (на 19,5% и 4,8%) по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, заключается в материале.  

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости