Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Московской области открыты еще две современные детские площадки по губернаторской программе

Дата публикации: 04.08.2016 в 19:30
Просмотров: 976
В Московской области открыты еще две современные детские площадки по губернаторской программе

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, 4 августа в Ногинске введены в эксплуатацию две новые детские площадки, построенные по губернаторской программе.

 

Каждая из новых площадок занимает в общей сложности около 700 квадратных метров, на которых расположены как игровые элементы, так и выделенные зоны для занятий спортом. Вся территория площадок устлана резиновым покрытием, защищающим детей от травм. Кроме того, проведены работы по благоустройству прилегающих к ним территорий - оборудованы пешеходные дорожки, установлены лавочки, урны для мусора, установлены фонари уличного освещения.

 

Тема художественного оформления одной из площадок – дорожное движение. На ней установлен красочный игровой городок с патрульной машиной ДПС, качели, карусели и другие элементы. Второй игровой комплекс изготовлен в виде корабля.

 

«С начала года на территории Подмосковья введено в эксплуатацию уже 36 новых современных детских площадок по губернаторской программе. Всего в 2016 году их планируется открыть не менее 100. Еще 900 детских площадок будет построено и модернизировано в рамках муниципальных программ. Более половины площадок по муниципальным программам уже введено.

 

Данная программа реализуется уже третий год подряд. В период с 2013 по 2015 годы в рамках губернаторской программы уже было установлено почти 200 современных детских игровых площадок. Кроме того, за этот период около 3 тысяч детских площадок было установлено, заменено и отремонтировано в рамках муниципальных программ», – отметил Дмитрий Пестов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости