Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Около 17 тысяч заявлений подано в техникумы и колледжи Подмосковья

Дата публикации: 08.08.2016 в 11:08
Просмотров: 912
Около 17 тысяч заявлений подано в техникумы и колледжи Подмосковья

Почти 17 тысяч заявлений подано в техникумы и колледжи региона, бюджетных мест предусмотрено чуть более 14,5 тысяч, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой

Всего в Московской области действуют 49 техникумов и колледжей. В этом году количество заявлений в них превышает плановые цифры, и на бюджетные места существует конкурс, отмечается в материале.

«В ходе приемной кампании в техникумы и колледжи Подмосковья подано 16 873 заявления», – сообщила Забралова.

Она добавила: «На абитуриентов, поступающих в этом году в профессиональные образовательные организации, предусмотрено 14 681 бюджетное место. На самые востребованные специальности, такие, как автомеханик или логистик, на каждое бюджетное место претендует несколько выпускников школ. Также популярны специальности сферы информатики и вычислительной техники, электроники, приборостроения, машиностроения, сферы услуг, транспорта».

Наибольшее количество заявлений для приема подано в Балашинский техникум, Коломенский аграрный колледж, Красногорский колледж, Луховицкий авиационный техникум, Люберецкий техникум, колледж «Энергия», уточняется в материале.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости