Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Забралова: Свыше 13 млн раз воспользовались электронной записью к врачу в 2016 году

Дата публикации: 08.08.2016 в 14:55
Просмотров: 912
Забралова: Свыше 13 млн раз воспользовались электронной записью к врачу в 2016 году

В 2016 году для записи к врачу жители Московской области использовали электронные сервисы более 13 миллионов раз, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

По информации пресс-службы, запись на прием к врачу доступна через региональный портал государственных и муниципальных услуг, единый call-центр губернатора Московской области по номеру: 8 (800) 550-50-30, инфоматы в поликлиниках.

«В 2016 году жители Подмосковья записывались на прием к врачам с помощью различных электронных сервисов более 13,6 миллионов раз», – приводятся в сообщении слова Забраловой.

Она также отметила, что популярность электронных сервисов в области растет. 

«Год назад электронной записью на портале госуслуг пользовался каждый пятый житель Подмосковья, на сегодняшний день – каждый третий, с начала 2016 года с помощью услуги «Электронная регистратура» на прием к врачу хоть раз записывались 2,3 миллиона пациентов. Сервис позволяет записаться во все областные медучреждения. В этом году на портале появились сервисы «вызов врача на дом», «лист ожидания», прикрепления к поликлинике. Информатизация сферы здравоохранения будет продолжаться», – цитирует пресс-служба Забралову.

Услуга прикрепления к поликлинике через Интернет стала доступна на региональном портале госуслуг с 1 августа 2016 года, заключается в релизе.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости