Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В крупном интернате Московской области прошли противопожарные учения

Дата публикации: 08.08.2016 в 15:49
Просмотров: 1044
В крупном интернате Московской области прошли противопожарные учения

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в регионе продолжается серия противопожарных проверок социально значимых учреждений с круглосуточным пребыванием людей. Очередные учения состоялись в Красногорском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

По легенде, в результате неосторожного обращения с огнем загорелась мебель в игровой комнате на втором этаже. Огонь распространился в соседнее помещение и этаж начал заполняться едким дымом. Персонал вызвал пожарные расчеты по единому номеру спасения «112» и начал самостоятельную эвакуацию детей. 

В соответствии с задумкой учений пожарные части по прибытии на место пожара обнаружили, что в здании находится пострадавший. Спасатели транспортировали его на улицу и передали в руки прибывших врачей для оказания первой медицинской помощи.

Условный пожар был ликвидирован на площади 50 квадратных метров. Действия персонала и пожарных при отработке пожарно-тактических учений получили положительную оценку.

«Социально значимые заведения с круглосуточным пребыванием людей находятся на особом контроле спасательных подразделений. Все объекты оборудованы пожарными сигнализациями, моментально отправляющими уведомления о возгорании напрямую в пожарные части. Регулярно во всех подобных учреждениях проводятся пожарные тренировки и инструктажи с персоналом – с начала года проведено 826 тренировок», – подчеркнул Дмитрий Пестов. 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости