Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В 2016 году мотогруппы спасателей Московской области спасли почти 50 человек

Дата публикации: 09.08.2016 в 13:17
Просмотров: 899
В 2016 году мотогруппы спасателей Московской области спасли почти 50 человек

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, подразделения спасателей на мотоциклах Подмосковья совершили более 100 выездов на различные происшествия. В 2016 году с начала работы мотогрупп (1 мая) по настоящее время спасено 48 жизней.

Основная цель подразделений спасателей   на мотоциклах - оперативное реагирование на чрезвычайные ситуации и оказание своевременной доврачебной помощи пострадавшим.  Передвижение спасателей на мотоциклах позволяет им более оперативно прибыть на место происшествия в условиях заторов на дорогах. Благодаря этому они имеют больше шансов спасти жизнь людям, получившим серьезные травмы в результате ДТП. Кроме того, мотогруппы участвуют в мониторинге пожароопасных участков и поиске заблудившихся в лесу людей.

«Спасательные группы на мотоциклах задействуются в тех ситуациях, когда особенно важна мобильность и оперативность и не требуется большое количество оборудования и личного состава. Они помогают обеспечивать безопасность федеральных, областных и муниципальных дорог. 

Особенно это важно в летний период, когда загруженность дорог в столичном регионе высока и часто образуются заторы. В таких условиях спасатели на мотоциклах оперативно добираются до места происшествия и оказывают первую помощь при ДТП до прибытия медиков», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Мотогруппы спасателей Московской области работают в теплое время года. Как правило, патрулирование региона спасателями на мотоциклах проходит  в период с 1 мая по 30 сентября. В прошлом году мотогруппы спасателей совершили в общей сложности 268 выездов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости