Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В военных городках Московской области становится светлее

Дата публикации: 10.08.2016 в 15:22
Просмотров: 934
В военных городках Московской области становится светлее

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в 2016 году в 11 бывших военных городках Подмосковья  установят новое энергоэффективное уличное освещение. 

 

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева проведен анализ текущего  состояния  систем уличного освещения в военных городках, передаваемых на баланс муниципалитетов региона. В  2016 году работы по модернизации уличного освещения пройдут в 11 военных городках, которые расположены в Истринском, Клинском, Ленинском, Ногинском, Одинцовском, Пушкинском, Сергиево-Посадском и Щелковском районах области.

 

«В настоящее время дорожные карты по организации уличного освещения прошли общественные слушания. Все мероприятия учитывают, прежде всего, пожелания самих жителей военных городков. Для восстановления электросетевого оборудования и приведения систем наружного освещения в исправное состояние необходимо установить и отремонтировать  1411 светильников и 1160 опор освещения. Также необходимо проложить более 40 км самонесущего изолированного провода. Все работы планируется завершить до конца 2016 года», - подчеркнул Дмитрий Пестов.

 

Всего в текущем году в Московской области планируется установить и модернизировать не менее 40 тысяч уличных светильников.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости