Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Обладатели золотых значков ГТО смогут получать повышенные стипендии в ВУЗах с 2017 года

Дата публикации: 10.08.2016 в 18:32
Просмотров: 1026
Обладатели золотых значков ГТО смогут получать повышенные стипендии в ВУЗах с 2017 года

Отличники ГТО могут претендовать на повышенные стипендии в высших учебных заведениях страны уже со следующего учебного года, говорится в сообщении пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Московской области.

 

«Наличие золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» станет дополнительным основанием для решения об установлении повышенного размера стипендии в вузах России. Это станет возможным с нового учебного года», – говорится в сообщении.

В материале уточняется, что данную возможность обеспечивает вступление в действие приказа Минобрнауки России №169 от 29 февраля 2016 года, которым в «Порядок назначения государственной академической стипендии студентам и аспирантам», утвержденным приказом Минобрнауки России от 28 июля 2013 года №1000 внесены соответствующие дополнения.

«Для участников самого массового спортивного движения ГТО появилась хорошая новость. Теперь у них есть дополнительный стимул успешно проходить испытания комплекса. <…> Ближайшее выездное тестирование комплекса состоится уже 13 августа в городе Ступино. У участников будет возможность не только проверить физические способности, но и повлиять на размер своей стипендии», - прокомментировал нововведение министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков, слова которого цитирует пресс-служба.

Он также подчеркнул, что еще с советских времен наличие золотых знаков ГТО качественно выделяло их обладателей и являлось символом успеха.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости