Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Андрей Воробьев открыл новый 16-й высокотехнологический птичник

Дата публикации: 15.11.2018 в 11:26
Просмотров: 889
Андрей Воробьев открыл новый 16-й высокотехнологический птичник

Губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл новый 16-й высокотехнологический птичник напольного содержания на птицефабрике «Элинар-Бройлер» в Наро-Фоминском городском округе.

«Мы открываем новое подразделение птицефермы, здесь создано 100 рабочих мест. В Московской области существуют разные программы поддержки, в том числе и «Элинар-Бройлер» получило от нас помощь по ряду направлений, которая позволила ему расширяться дальше. Продукция предприятия хорошо известна, качественная, доступная, она находится на прилавках всех торговых сетей», - сказал Воробьев.

Он подчеркнул, что в Подмосковье продолжат развивать сельское хозяйство – предусмотрены меры по поддержке птицеводства, а также выращивания овощей в закрытых грунтах, производства сыра, молока, зерна.

Новый птичник построен по передовым технологиям: освещение, микроклимат, системы кормления работают в автоматическом режиме. Здесь будут выращиваться 45 тысяч цыплят-бройлеров.

В 2018 году проект птицефабрики «Модернизация производства мяса птицы с фиксированным весом» получил поддержку Губернаторского фонда развития промышленности Московской области.

На территории Подмосковья работают 10 предприятий в отрасли птицеводства, поголовье составляет около 12 миллионов штук. В 2017 году по производству птицы Московская область заняла четвертое место в Центральном федеральном округе и девятое - в Российской Федерации.

Генеральный директор холдинговой компании «Элинар» Игорь Куимов сообщил о планах по дальнейшему развитию предприятия.

«За последние десять лет производство мяса птицы увеличилось почти в три раза. В этом году мы получим 67 тысяч тонн мяса птицы. В следующем году благодаря запуску новой линии планируем увеличить производство еще на 16 тысяч тонн, то есть на 20% больше», - сказал Куимов.

Он добавил, что предприятие всегда получало поддержку, начиная от субсидированных кредитов и завершая прямыми инвестициями.

«Буквально пару недель назад мы получили поддержку областного Минсельхоза и министерства инвестиций и инноваций. И мы оформляем сейчас кредит еще для одной линии», - отметил Куимов.

Всего в компанию «Элинар-Бройлер» входит 16 птичников, объем инвестиций в строительство комплекса составил 840 миллионов рублей. Вертикально интегрированная технология птицефабрики включает все этапы от производства инкубационного яйца и кормов до переработки, упаковки и реализации охлажденной продукции.

Компания «Элинар-Бройлер» входит в группу компаний «Элинар». На птицефабрике работает 1,1 тысячи человек. Продукция из мяса бройлеров поступает в магазины Центрального федерального округа под торговой маркой «Первая свежесть».

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости