Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Московской области проведены межведомственные учения по спасению людей при масштабных ДТП

Дата публикации: 12.08.2016 в 16:20
Просмотров: 916
В Московской области проведены межведомственные учения по спасению людей при масштабных ДТП

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в Дмитровском районе были проведены межведомственные учения по спасению людей при крупном ДТП с участием пассажирского транспорта. В них были задействованы сотрудники и спецтехника МЧС, МВД, а также территориального Центра медицины катастроф.

 

В задачи спасателей входило экстренное извлечение пострадавших из деформированного металлического корпуса автомобиля с применением гидравлического инструмента и их последующая эвакуация в медицинское учреждение. Эвакуация была проведена с помощью вертолета. Кроме того, тренировка включала в себя отработку навыков по оперативному тушению горящего автомобиля.

С поставленными задачами специалисты всех задействованных при проведении учений ведомств справились оперативно и качественно.

 

«Важную роль в ликвидации сложных ДТП играет «Система-112», оператор которой может единовременно направить на место аварии кареты скорой помощи, сотрудников ГИБДД, спасателей, пожарных, медиков. В Московской области «Система – 122» работает с июня 2015 года, с тех пор прибытия экипажей экстренных служб на такие происшествия уже удалось сократить на 2 минуты», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

 

С начала 2016 года спасательные подразделения Подмосковья почти 4 тысячи раз выезжали на ДТП. При этом 4810 гражданам была оказана помощь.

 

Чаще всего спасатели привлекаются на ДТП, в которых автомобили получили сильные повреждения и деформацию кузова.  Прибыв на место происшествия,  спасатели оперативно принимают необходимые меры по предотвращению угрозы взрыва и возгорания транспортного средства,  производят вскрытие деталей машины с помощью специальных инструментов,  эвакуируют пострадавших и оказывают им первую помощь до приезда скорой помощи.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости