Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Оксана Пушкина в Наро-Фоминске проводила юную чемпионку по тайскому боксу на мировое первенство

Дата публикации: 15.08.2016 в 11:58
Просмотров: 980
Оксана Пушкина в Наро-Фоминске проводила юную чемпионку по тайскому боксу на мировое первенство

Благодаря уполномоченному по правам ребенка в Московской области Оксане Пушкиной удалось найти средства на поездку 13-летней Любы Плаховой на Юношеский чемпионат мира по тайскому боксу, который пройдет в Бангкоке с 24 августа по 1 сентября.

Юная жительница Наро-Фоминска Люба Плахова является чемпионкой мира по тайскому боксу среди девочек 12-13 лет. Это звание она получила год назад. Однако для защиты титула Любе обязательно нужно принять участие в очередном первенстве мира, которое пройдет в Тайланде в конце августа. При этом найти средства на поездку в этом году ни семье девочки, ни ее спортивной школе не удалось.

Участие чемпионки в состязаниях было под вопросом, когда о проблемах юной спортсменки из Наро-Фоминска узнала уполномоченный по правам ребенка в Московской области Оксана Пушкина. «Я сама мастер спорта по художественной гимнастике и знаю, как важно для спортсмена подтверждать свои достижения». Как уполномоченный по правам ребенка в Московской области Оксана Пушкина всеми силами постаралась привлечь внимание людей к сложившейся ситуации. Вскоре благодаря руководителю одного из крупных предприятий Наро-Фоминска у Любы появилась возможность поехать на мировое первенство.

14 августа в ходе торжественных празднований Дня физкультурника на площадке КСК «Нара» спортивная общественность Наро-Фоминска проводила Любу Плахову на Чемпионат мира по тайскому боксу. Помимо уполномоченного по правам ребенка в Московской области Оксаны Пушкиной юную спортсменку напутствовали советник администрации губернатора Подмосковья Олег Рожнов, депутат Московской областной Думы Александр Баранов и другие официальные лица. Смущенная, но счастливая Люба пообещала землякам оправдать их ожидания и обязательно занять в Бангкоке первое место.

Пожелав Любе Плаховой удачи, детский омбудсмен Оксана Пушкина призналась, что решить проблему девочки удалось в «ручном режиме». Тогда как поддержка талантливых детей Подмосковья со стороны бизнес-сообщества, по ее мнению, должна быть постоянной и систематической. Предложение создать для этих целей специальный фонд уполномоченный по правам ребенка в Подмосковье направит областную Торгово-промышленную палату. «Все детские мечты должны сбываться. Ведь если будут счастливы дети, будет счастлива вся наша страна», - уверена Оксана Пушкина.

Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Московской области

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости