Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Московской области с начала года проведено уже 67 семинаров с жителями по повышению грамотности в сфере ЖКХ

Дата публикации: 15.08.2016 в 15:40
Просмотров: 945
В Московской области с начала года проведено уже 67 семинаров с жителями по повышению грамотности в сфере ЖКХ

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2016 года в Подмосковье  проведено 67 обучающих семинара для председателей советов многоквартирных домов и активных жителей.

Основная цель обучающих семинаров - повышение уровня грамотности в сфере жилищно-коммунального хозяйства жителей Подмосковья. Проводят семинары эксперты Госжилинспекции Московской области.

Среди вопросов, рассматриваемых на семинарах – контроль мероприятий по подготовке к отопительному периоду и капитальному ремонту домов со стороны советов домов, изменения в жилищном законодательстве, лицензирование управляющих компаний, их эффективное взаимодействие с жителями, и многое другое.

«Обучающие семинары – это не только теоретические лекции. Это эффективный диалог специалистов с общественностью. В рамках мероприятия они дают подробные ответы на интересующие жителей вопросы, совместно пытаются найти решение конкретных проблем. Более того, в ходе этих семинаров жители имеют возможность передать свои обращения в адрес областных министерств и ведомств», – отметил Дмитрий Пестов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости