Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Губернатор рассказал об улучшении инвестиционного климата в Подмосковье

Дата публикации: 29.11.2018 в 11:20
Просмотров: 813
Губернатор рассказал об улучшении инвестиционного климата в Подмосковье

Двадцать восьмого ноября губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в пленарном заседании «Создавать партнерства. Устранять разногласия», которое прошло в рамках X Инвестиционного форума ВТБ Капитал «Россия Зовет!», мероприятие открыл Президент Российской Федерации Владимир Путин, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

В ходе заседания обсуждались вопросы развития российской экономики, стратегии ускорения регионального роста, тенденции на рынках долгового и акционерного капиталов, а также другие темы, касающиеся бизнеса и инвестиций.

«Мы ставим перед собой задачу – выйти на темпы роста выше мировых, закрепиться в пятерке крупнейших мировых экономик, - сказал Путин. - Для обеспечения инвестиционного роста, привлечения капиталов в российскую экономику мы продолжим улучшать деловой климат, сокращать административную нагрузку на предпринимателей и предлагать инвесторам новые, более удобные механизмы расширения своего бизнеса».

В программу мероприятия также вошел ряд панельных сессий с участием представителей Правительства Российской Федерации, руководителей крупнейших международных корпораций и ведущих российских компаний, сообщается в материале.

«Для нас важно участие в форуме, мы стараемся очень активно привлекать инвесторов в самые разные направления, индустрии. Здесь есть инвесторы, например, известная французская компания – производитель сыра, которая заинтересована в работе в Московской области и готова расширять свое производство, - отметил Воробьев. - Наша задача – приглашать инвесторов в индустриальные парки, создавать максимально благоприятные условия для ведения бизнеса, чтобы компании работали с прибылью, формировали наш инвестиционный потенциал, создавали рабочие места. Это касается и снятия всех бюрократических препонов, и компенсации затрат на инфраструктуру».

В пресс-релизе отмечается, что в Подмосковье разработан комплекс мер, направленный на развитие бизнеса, в том числе с участием зарубежного капитала. Он включает предоставление земли без торгов и ряд налоговых льгот. За пять лет в Московской области реализовано более 100 международных инвестиционных проектов. Для привлечения иностранных партнеров подмосковная делегация с 2016 года провела 15 роуд-шоу в странах Европы, Азии и Северной Америки.

В первом полугодии Подмосковье заняло 3-е место в России по инвестициям в основной капитал. Ожидается, что по итогам 2018 года они составят 817 миллиардов рублей, что на 15% больше, чем годом ранее. Крупнейшие подмосковные проекты лидируют по развитию государственно-частного партнерства, подчеркивается в сообщении.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости