Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В сырный кластер Подмосковья набрали резидентов - Воробьев

Дата публикации: 29.11.2018 в 11:50
Просмотров: 1015
В сырный кластер Подмосковья набрали резидентов - Воробьев

«В сырном кластере делается инфраструктура, готовится площадка, проводятся коммуникации. На весь сырный кластер, это порядка 16 гектаров, уже набраны резиденты. Работа подготовительная завершается в 2018 году - первом полугодии 2019 года. И начинается строительство заводов. Мы внимательно сопровождаем эту тему», - сказал Воробьев.

Он отметил, что производство сыра потребует больших объемов молока и это положительно повлияет на молочную отрасль. Строящиеся в регионе производства являются технологически современными.

Ранее министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин сообщил, что производство продукции на заводах сырного кластера в Дмитровском округе планируют начать в конце 2019 года. Министр также отмечал, что желающих стать резидентами сырного кластера в Подмосковье так много, что имеющейся площади на всех не хватит.

С 27 по 28 ноября в Подмосковье проходит V Международный агропромышленный молочный форум. В формате бизнес-диалога представители власти и главных отраслевых союзов обсуждают формирование новой стратегии, которая определит векторы и целевые показатели развития молочной отрасли на ближайшие десять лет.

Среди вопросов, которые поднимаются в ходе форума - увеличение объемов глубокой переработки молока, развитие малых форм хозяйствования, новые законодательные инициативы и поддержка государства в этой сфере. Также в рамках мероприятия проходит выставка российских и зарубежных компаний молочной отрасли, на которой представлены молочные продукты и промышленное оборудование.

Ранее министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин сообщал, что на форуме планируется подписать более 10 инвестиционных соглашений в таких сферах, как животноводство, производство и переработка молока, сыроделие, информационное сотрудничество.

В прошлом году в международном молочном форуме приняли участие более 2 тысяч человек из 35 стран. В этом году ожидается, что участников будет еще больше.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости