Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Компенсацию стоимости школьной формы смогут оформить многодетные семьи с 1 сентября

Дата публикации: 16.08.2016 в 15:17
Просмотров: 990
Компенсацию стоимости школьной формы смогут оформить многодетные семьи с 1 сентября

Компенсацию стоимости школьной формы в размере до 3 тысяч рублей смогут оформить многодетные семьи с 1 сентября, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«Многодетные семьи могут оформить компенсацию стоимости школьной формы на каждого ребенка, обучающегося в школе Московской области, с 1 сентября», – приводятся в сообщении слова Забраловой.

Как уточняется в материале, размер компенсации составляет до 3 тысяч рублей, семья может получить указанную меру поддержки раз в год.

«Школы имеют право устанавливать требования к одежде обучающихся. Для получения частичной компенсации необходима справка из подмосковной школы о том, что приобретенная форма соответствует требованиям. С чеками и справкой из школы необходимо обратиться в орган соцзащиты по месту жительства. Предоставление частичной компенсации стоимости школьной формы детям из многодетных семей было одобрено правительством Московской области в 2016 году, в этом году на эти цели выделено около 292 миллионов рублей. Ранее в одних районах Подмосковья многодетные семьи получали компенсацию затрат на форму, в других такой меры поддержки не было. С сентября также увеличен размер компенсации стоимости питания на один учебный день каждого обучающегося из многодетных семей, ее размер составит 60 рубле», – цитируют в сообщении Ольгу Забралову.

В настоящее время в Московской области зарегистрировано 50 тысяч многодетных семей. В них воспитывается более 97 тысяч детей школьного возраста, заключается в релизе.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости