Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Воробьев наградил почетным знаком многодетных матерей Подмосковья

Дата публикации: 06.12.2018 в 11:54
Просмотров: 817
Воробьев наградил почетным знаком многодетных матерей Подмосковья

Шестого декабря губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл торжественное мероприятие, посвященное Дню матери, в нем приняли участие министр социального развития Московской области Ирина Фаевская, уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова, а также многодетные матери и члены их семей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«Мы понимаем, что иметь много детей – это ответственность, которая требует большого терпения. Поэтому стараемся поддерживать такие семьи, предоставляем льготы, квартиры, участки, путевки в лагеря, – сказал Воробьев. – Мы стремимся делать все, чтобы дети росли в комфортных условиях, имели возможность для самореализации - такую задачу перед нами ставит президент. Сегодня в Подмосковье самая большая программа по строительству школ, детских садов. Регион растет, и мы должны успевать за тем, чтобы ребенок имел возможность ходить в детский сад и школу».

В настоящее время на территории Московской области проживают более 71 тысячи семей, воспитывающих трех и более детей. Для них предусмотрены меры социальной поддержки, отмечается в материале.

«У нас более 30 мер социальной поддержки, в общей сложности на их реализацию в бюджете Московской области предусмотрено порядка 15 миллиардов рублей, – отметила Фаевская. – Среди этих мер есть такие, которых нет в других регионах Российской Федерации, например, компенсация платы за употребленные коммунальные услуги – 50%».

На торжественном собрании состоялась церемония награждения почетным знаком «Материнская слава» 22 жительниц Подмосковья, воспитывающих не менее пяти своих или приемных детей.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости