Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Более 1,3 тыс. человек получат квартиры в рамках подпрограммы «Социальная ипотека» в области за три года

Дата публикации: 18.08.2016 в 13:48
Просмотров: 1002
Более 1,3 тыс. человек получат квартиры в рамках подпрограммы «Социальная ипотека» в области за три года

Квартиры в рамках реализации подпрограммы «Социальная ипотека» получат 1311 специалистов в Подмосковье за три года, сообщается на сайте «Радио 1» со ссылкой на губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

 

Как уточняется в сообщении, сегодня глава региона вручил свидетельства на право получения жилищных субсидий 22 подмосковным врачам. Церемония прошла в МОНИКИ.

 «Тысяча триста одиннадцать человек, самых талантливых специалистов, за три года действия программы получат квартиры, оплаченные из регионального бюджета. Останется только оплатить проценты по кредиту», – сказал глава региона.

Как уточняется в сообщении, сегодня губернатор вручил свидетельства на право получения жилищных субсидий 22 подмосковным врачам. Церемония прошла в МОНИКИ. Среди тех, кому сегодня вручили сертификаты, были представители различных медицинских специальностей – терапевты, анестезиолог, педиатры, неонатолог, акушерка и другие специалисты.

«Программа очень популярна, и география выделения квартир обширна – все муниципалитеты принимают участие», – добавил глава региона.

По информации источника, губернатор уточнил, что, по условиям программы, заявка-ходатайство на участие в программе подается в профильное министерство учреждением, в котором работает потенциальный участник социальной ипотеки. Участниками программы могут быть особо ценные специалисты – как подмосковные, так и из других регионов.

«Конкуренция за участие в программе достаточно большая. Должно быть обязательно обоснование, ходатайство, почему именно этому человеку мы предоставляем жилье», – сказал губернатор Андрей Воробьв.

Программа социальной ипотеки, запущенная в Подмосковье в 2016 году, предусматривает полную компенсацию стоимости квартиры за счет средств регионального бюджета. Участник подпрограммы погашает только проценты по кредиту. На сегодняшний день в сводный список претендентов на получение жилищной субсидии в 2016 году включены 63 участника, в том числе 35 врачей и 28 молодых ученых. Шестеро ученых и один врач уже приобрели жилые помещения. Им предоставлены жилищные субсидии в размере 15,5 млн рублей из областной казны, заключается в материале. 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости