Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Спасатели Московской области совершенствуют навыки тушения пожаров на социально значимых объектах

Дата публикации: 26.02.2016 в 11:26
Просмотров: 1597
Спасатели Московской области совершенствуют навыки тушения пожаров на социально значимых объектах

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области, в регионе проходят пожарно-тактические учения по отработке тушения возгораний на социально – значимых объектах  с круглосуточным пребыванием людей. Очередная тренировка прошла в психоневрологическом интернате города Видное Ленинского района. В ней были задействованы пожарно-спасательные подразделения из нескольких муниципальных образований.

По легенде в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание мебели и электрооборудования с последующим распространением пожара второму этажу одного из корпусов. Дым быстро заполнил помещения телевизионной, коридора, фойе и палат на всем этаже корпуса. К месту происшествия стали прибывать пожарные расчёты. Спасатели в нормативные сроки справились с поставленной  задачей. Завершились учения совещанием, на котором пожарные и руководство интерната обсудили ход и результаты проведенного мероприятия. 

«Пожарные и спасатели Подмосковья держат на особом контроле социальные учреждения с круглосуточным пребыванием людей (детские дома, интернаты, специализированные учреждения здравоохранения). Все они оборудованы пожарными сигнализациями, моментально отправляющими уведомления о возгорании напрямую в пожарные части. Противопожарные учения регулярно проходят во всех подобных учреждениях, расположенных на территории Московской области», – отметил Дмитрий Пестов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости