Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Около 3,5 тыс. детей вернулись в семьи после центров реабилитации за 1,5 года в Подмосковье

Дата публикации: 19.08.2016 в 17:09
Просмотров: 933
Около 3,5 тыс. детей вернулись в семьи после центров реабилитации за 1,5 года в Подмосковье

Порядка 3,5 тыс. детей вернулись в семьи после центров реабилитации за 1,5 года в Подмосковье, соцработники не только оказывают психологическую, педагогическую помощь детям и подросткам, но и участвуют в реабилитации родителей, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

В социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних попадают дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, поясняется в материале.

«Благодаря работе социальных служб Подмосковья, за последние 1,5 года в родные семьи после социально-реабилитационных центров вернулись почти 3,5 тыс. детей и подростков», – сообщила Забралова.

Она добавила, что в области работают центры, где дети проживают круглосуточно либо находятся в течение дня. Чаще всего туда попадают дети из неблагополучных семей. Соцработники не только оказывают психологическую, педагогическую помощь детям и подросткам, но и участвуют в реабилитации родителей: содействуют в лечении от алкоголизма, далее помогают с трудоустройством.

«Ребенок возвращается к родителям, если ситуация в семье исправляется. В 2015 году в Подмосковье в семьи возвратили 2 368 детей и подростков, за первое полугодие 2016 года – 1 129», – сказала первый зампред.

В Московской области работают 60 учреждений социального обслуживания семьи и детей, заключается в сообщении.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости