Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Дни финансовой грамотности пройдут в учебных заведениях Подмосковья

Дата публикации: 22.08.2016 в 18:02
Просмотров: 1006
Дни финансовой грамотности пройдут в учебных заведениях Подмосковья

Всероссийская программа «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» проводится  в рамках Всероссийского государственного профессионального праздника «День финансиста» с 2011 года при поддержке Министерства финансов Российской Федерации и Банка России, сообщает пресс-служба организаторов Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях».

 

Программа организована некоммерческим партнерством «Сообщество профессионалов финансового рынка «САПФИР» и Международной общественной организации «Гильдия финансистов» при поддержке Министерства финансов Российской Федерации и Банка России, следует из пресс-релиза.

 

«Цель программы – формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами, способствующих в конечном счете финансовой безопасности и будущему благосостоянию россиян. Сроки проведения программы в 2016/2017 учебном году: сентябрь 2016 г. – май  2017 г.», – говорится в сообщении.

 

Участвующие в  программе образовательные организации среднего и высшего образования проводят открытые занятия, на которых выступают в качестве преподавателей специалисты финансового сектора, удовлетворяющие требованиям программы, и принимающие принципы и правила программы, на волонтерской основе.

 

Программа проходит в старших классах средних образовательных организаций и в высших учебных заведениях Российской Федерации в формате открытых занятий с участием специалистов финансового сектора, имеющих подтвержденный опыт работы в финансовой сфере, а также опыт преподавательской деятельности и/ или выступлений перед аудиторией в образовательных организациях. Преподаватели-специалисты выступают в образовательных организациях на волонтерской основе.

 

На занятиях используется инновационные формы открытого занятия: деловая игра; круглый стол, дискуссия; учебная (образовательная) экскурсия; онлайн семинары.

Для участия в программе образовательным организациям необходимо зарегистрироватся на сайте программы:

http://finday.ru/fingram/uchebnoe-zavedenie

 

Регистрация для специалистов финансового рынка: http://finday.ru/fingram/expert, заключается в сообщении. 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости