Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Первый заместитель министра инвестиций и инноваций Вадим Хромов дал интервью ТК 360 по социальной ипотеке

Дата публикации: 23.08.2016 в 12:31
Просмотров: 919
Первый заместитель министра инвестиций и инноваций Вадим Хромов  дал интервью ТК 360 по социальной ипотеке

Первый заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов рассказал в интервью телеканалу «360» о том, как развивается программа социальной ипотеки в регионе.

«Участниками программы «Социальная ипотека» в 2016 году стали 58 молодых ученых и молодых специалистов оборонно-промышленного комплекса. По 29 с каждой стороны, - сказал Вадим Хромов. - География организаций, в которых трудятся ставшие участниками ипотечной программы молодые специалисты, охватывает не только наукограды, это: Одинцовский, Ленинский, Пушкинский, Сергиево-Посадский район, Электросталь, Красноармейск. Всего 20 муниципальных образований».

Общую оценку работ и профессиональных достижений претендентов на участие в Социальной ипотеке осуществляют Московский областной научно-технический совет по категории «молодые ученые» и Совет директоров организаций ОПК по категории «молодые уникальные специалисты».

«Участвуя в программе льготного жилья, молодой специалист платит только проценты по кредиту, оплату 100% стоимости приобретаемого жилья при этом берет на себя Правительство Московской области. При этом процентная ставка на покупку жилья для участников программы одна из самых низких около 11-12%», - рассказал первый замминистра инвестиций и инноваций МО. - Отобранные участники заключают соглашения об осуществлении трудовой деятельности на 10-летний срок и становятся получателями субсидии. Первыми свои свидетельства на право получения субсидий получили 28 молодых ученых», - добавил Хромов.

«Поддержка молодых ученых и специалистов, их закрепление в организациях Московской области находится в фокусе внимания Правительства Московской области», - прокомментировал программу социального жилья зампред Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев, - В следующие два года количество участников программы будет увеличено и составит 100 участников – в 2017 году, 142 участника – в 2018 году».

Совершение сделок по приобретению жилых помещений, перечисление жилищных субсидий запланировано на август-сентябрь 2016 года.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости