Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Губернатор посетил с рабочим визитом городской округ Чехов

Дата публикации: 11.01.2019 в 18:00
Просмотров: 974
Губернатор посетил с рабочим визитом городской округ Чехов

Одиннадцатого января губернатор Московской области Андрей Воробьев совместно с митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием открыл традиционную Губернаторскую Рождественскую елку, которая была организована для школьников, учащихся воскресных школ, детей из семей военнослужащих, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Праздничное мероприятие прошло в городском округе Чехов во дворце спорта «Олимпийский», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Благодаря Владыке, который инициировал это доброе, важное мероприятие в эти очень светлые дни, мы имеем возможность поздравить наших детей из самых разных уголков Подмосковья. Я хочу поздравить каждого из вас с наступившим Новым годом, с Рождеством. Хочу пожелать, чтобы исполнились ваши самые смелые мечты, - сказал Воробьев. - Также хочу поблагодарить родителей, педагогов за поддержку, участие, вовлеченность в жизнь нашего Подмосковья. Для нас это очень важно».

Губернаторская Рождественская елка проводится с 2001 года под патронатом правительства Московской области и Московской епархии Русской православной церкви в рамках соглашения о деятельности по духовно-нравственному воспитанию.

«Поздравляю всех с великим и спасительным праздником Рождества Христова, - сказал Ювеналий. - Пусть радость праздника сопутствует вашей жизни. Желаю счастья, здоровья вам и вашим родителям, педагогам, которые заботятся о вашем воспитании».

Для гостей праздника были подготовлены тематические игровые площадки, анимационная программа, различные конкурсы и викторины. Кроме этого, дети посмотрели красочное представление, посвященное теме Рождества Христова, и получили новогодние подарки.

В городском округе Чехов губернатор также посетил спортивный клуб бокса «Витязь», который работает с 2002 года. Здесь тренировались известные спортсмены, принесшие славу российскому боксу - чемпион мира по версиям WBA (2012-2018 годы), IBF (2016 год) Денис Лебедев, чемпион Олимпийских игр 2004 года, чемпион мира по версии WBA (2011-2013 годы) Александр Поветкин.

В настоящее время в спортклубе остро стоит вопрос с организацией дополнительного тренировочного зала. Соответствующая потребность возникла в связи с тем, что количество желающих заниматься боксом с каждым годом возрастает.

В секциях бокса Чехова занимается более 300 человек, из них 227 - воспитанники «Витязя». Занятия в спортклубе проходят под руководством опытного тренерского состава. В частности, мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР Валерий Белов в разное время тренировал чемпиона мира и Европы Костю Цзю, а также чемпиона Олимпийских игр 2004 года, чемпиона мира и Европы Александра Поветкина. Являлся тренером национальных сборных СССР, СНГ, России и Гватемалы, а также личным тренером Дениса Лебедева, Мануэля Чарра, Андрея Мишина, Романа Романчука и других известных боксёров.

В спортивном клубе «Витязь» нет возможности увеличивать количество секций. Часть воспитанников занимается в приспособленных помещениях - спортивном зале школы №3 (только в выделенное время), школьном спортзале в поселке Васькино, в спортзале ДК «Меридиан».

Для решения проблемы во дворце спорта «Олимпийский» планируется реконструировать зал боулинга и переоборудовать его для занятий боксом. С этой целью подготовлен соответствующий проект, который представил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

«Рядом находится дворец спорта «Олимпийский», там есть большое помещение - более 300 квадратных метров, которое мы оборудуем под зал бокса, - сказал Терюшков. - Планируем завершить работы до 1 сентября этого года, после чего сможем набирать новых ребят».

После презентации проекта Воробьев совместно с Беловым, Лебедевым и Поветкиным посетил открытую тренировку, пообщался с воспитанниками спортклуба «Витязь» и подарил им комплекты боксерских перчаток.

«Здесь всегда тренировалось много детишек, хорошие тренеры, но места уже не хватает. Валерий Белов, с которым мы ездили на Олимпиаду в Афины, готовил меня в этом зале. Хочется поблагодарить губернатора за то, что поддерживает нас в желании расшириться. Очень радует, что уделяется внимание молодежи», - сказал Поветкин.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости