Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Управляющие компании могут получить лицензии в электронном виде на портале госуслуг

Дата публикации: 12.01.2019 в 10:23
Просмотров: 961
Управляющие компании могут получить лицензии в электронном виде на портале госуслуг

Предоставление государственной услуги по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами переведено в электронный вид и стало доступен на портале госуслуг, сообщила пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

«Услуга позволяет получить на областном портале госуслуг лицензию на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, либо ее дубликат. Можно переоформить лицензию, прекратить ее действие, получить сведения из реестра лицензий Московской области и внести изменения в него», - пояснил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Услуга предназначена для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих намерение осуществлять или осуществляющих предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами на территории Московской области, а также для внесения изменений в реестр лицензий Московской области в связи с заключением, расторжением, прекращением договора управления многоквартирным домом.

В пресс-службе добавили, что сервисом смогут воспользоваться жители Подмосковья, которые желают получить сведения о конкретной лицензии из реестра.

Для того чтобы воспользоваться онлайн-сервисом необходимо иметь подтвержденную учетную запись ЕСИА (то есть быть зарегистрированным на портале госуслуг). Кроме того, можно обратиться с необходимым пакетом документов в многофункциональные центры Московской области, и там воспользоваться бесплатным доступом к РПГУ.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости