Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Более двух тысяч детей родились в Подмосковье в новогодние праздники

Дата публикации: 17.01.2019 в 14:18
Просмотров: 842
Более двух тысяч детей родились в Подмосковье в новогодние праздники

С 31 декабря 2018 года по 8 января 2019 года в Московской области на свет появились более двух тысяч детей, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья. 

«По предварительной информации, за период с 31 декабря по 8 января в подмосковных учреждениях родовспоможения появились на свет порядка 2,1 тысячи младенцев», — сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

Он отметил, что в Подмосковье работают 42 учреждения родовспоможения, в том числе - современные центры материнства и детства. Из них пять были отрыты в 2017 году в Щелкове, Коломне, Раменском, Сергиевом Посаде и Наро-Фоминске.

«В Московской области сформирована трехуровневая система оказания медицинской помощи беременным женщинам, роженицам и новорожденным. Перинатальные центры оснащены современной медицинской техникой: МРТ, инкубаторами для выхаживания малышей, аппаратами искусственной вентиляции легких для новорожденных и их мам. Кроме того, для работы в учреждениях привлечены высококвалифицированные врачи, способные оказать медицинскую помощь самого высокого уровня», — отметил Матвеев. 

В пресс-службе уточнили, что в областных центрах материнства и детства созданы все условия для помощи новорожденным с экстремально низкой массой тела – от 500 граммов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости