Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Обновлена почти половина автобусного парка в Подмосковье за два года

Дата публикации: 17.01.2019 в 17:41
Просмотров: 824
Обновлена почти половина автобусного парка в Подмосковье за два года

За два года в Подмосковье обновили около пяти тысяч автобусов, что составляет порядка половины от всего автобусного парка в регионе, сообщило РИАМО.

«За прошлый год Московская область и на частных и на региональных маршрутах поменяла 2784 автобуса. То есть почти три тысячи из 10,5 тысяч были поменяны в течение прошлого года на новые. <...> За два года мы поменяли почти половину парка всех автобусов. Почти пять тысяч автобусов мы поменяли за два года», - сообщил журналистам в четверг заместитель председателя правительства Московской области Игорь Тресков.

Он отметил, что средний возраст региональных автобусов в Подмосковье составляет 3,8 года, у частных перевозчиков - менее трех лет. 

«На этот год мы тоже планируем поменять автобусы. «Мострансавто» планирует поменять более 600 автобусов и частные перевозчики планируют поменять порядка 1,5 тысяч автобусов. Как мы понимаем, это около 2 тысяч еще», - добавил Тресков.

Ранее Тресков сообщил, что Московская область располагает самым большим автобусным парком в России - 10,5 тысяч транспортных средств. Они обслуживают 2,1 тысячи маршрутов. Ежегодно подмосковные автобусы перевозят около одного миллиарда пассажиров.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости