Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Около 60 тысяч пенсионеров Подмосковья получают компенсацию за капремонт

Дата публикации: 18.01.2019 в 15:47
Просмотров: 870
Около 60 тысяч пенсионеров Подмосковья получают компенсацию за капремонт

Порядка 60 тысяч пенсионеров в Подмосковье оформили компенсационные выплаты за капитальный ремонт домов, рассчитанный из стандарта норматива жилой площади, передает РИАМО.                                                 

«В Московской области за 2018 год дополнительную меру социальной поддержки по оплате взноса за капитальный ремонт оформили порядка 60 тысяч пенсионеров», – сообщила министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Она напомнила, что одиноко проживающие неработающие пенсионеры-собственники квартир в возрасте от 70 лет, а также семьи из неработающих пенсионеров в возрасте от 70 лет получают 50%-ю компенсацию на оплату взноса, те же категории граждан, достигшие 80 лет, – 100%-ю компенсацию.

Размер компенсации рассчитывается исходя из стандарта нормативной площади жилого помещения и минимального размера взноса на капремонт.

«Для одиноко проживающих граждан стандарт нормативной площади жилого помещения установлен в размере 42 квадратных метра, но не более занимаемой жилищной площади. Семьи из двух человек – 21 квадратный метр на человека, семьи из трех и более человек – по 18 квадратных метров на человека», – пояснила министр.

Источник: РИАМО

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости