Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Оксана Пушкина приняла участие во встрече губернатора Подмосковья с жителями Рузского района

Дата публикации: 29.08.2016 в 10:53
Просмотров: 893
Оксана Пушкина приняла участие во встрече губернатора Подмосковья с жителями Рузского района

На встречу с губернатором Андреем Воробьевым в открытый после реконструкции парк «Городок» в Рузе пришли около 500 человек. Помимо главы региона на вопросы граждан отвечали уполномоченный по правам ребенка в Московской области Оксана Пушкина и глава Рузского муниципального района Максим Тарханов.

 

В ходе полуторачасового откровенного разговора с губернатором Подмосковья жителей интересовали вопросы образования, детского досуга, оздоровительного отдыха и других сфер жизни Рузского района, которые так или иначе входят в компетенцию уполномоченного по правам ребенка в Московской области.

 

В частности, участники встречи обсудили возможности использования бассейна в Рузе детьми из отдаленных населенных пунктов района. Губернатор предложил включить обветшавший рузский детский сад №3 в новую областную программу капитальных ремонтов дошкольных учебных заведений. По просьбе рузских казаков Андрей Воробьев поручил министру образования Подмосковья Марине Захаровой изучить возможность перевода Первого Рузского казачьего кадетского корпуса им. Льва Доватора из муниципального подчинения в областное.

 

Жители Тучково жаловались на нехватку мест в школах, из-за чего во вторую смену вынуждены учиться до 30% учеников. Андрей Воробьев напомнил, что ликвидация вторых смен в школах Подмосковья — одна из самых актуальных задач. Он сказал, что областное правительство изучит ситуацию и при необходимости Тучково войдет в программу строительства новых школ.

 

Кроме того, губернатор Андрей Воробьев пообещал поддержку тучковскому софтбольному клубу «Карусель». Эта самая титулованная команда российского софтбола — основа национальной сборной — с начала года лишилась финансирования. Тревогу на уровне области первой забила уполномоченный по правам ребенка в Подмосковье Оксана Пушкина. Она неоднократно заявляла о необходимости сохранить этот уникальный спортивный коллектив.

 

В начале августа МОК вернул софтбол в олимпийскую программу, а значит, тучковским спортсменкам в 2020 году предстоит отстаивать честь России на играх в Токио. На встрече с губернатором заслуженный тренер РФ Вячеслв Смагин, четверть века отдавший развитию российского софтбола, попросил найти в областном бюджете средства для клуба «Карусель». Андрей Воробьев согласился с необходимостью поддержать команду, предложив Вячеславу Смагину обсудить вопросы подготовки к токийской олимпиаде с министерством спорта России и другими федеральными ведомствами. «Свои обязательства Московская область готова выполнить», - подчеркнул Андрей Воробьев.

 

«Софтбольный клуб «Карусель» — не только уникальная для России команда, не только база подготовки национальной сборной. Софтбол — это главный женский вид спорта в Рузском районе, - сказала по итогам встречи с жителями уполномоченный по правам ребенка в Московской области Оксана Пушкина. - Бывшие спортсменки, становясь мамами, приводят в секцию своих дочек, некоторые девочки занимаются здесь с четырех-пяти лет. Софтбольный клуб «Карусель» уникален не только со спортивной, но и с социальной точки зрения. Поэтому я счастлива, что губернатор Андрей Воробьев поддержал нас и в этом начинании».

 

Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Московской области

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости