Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Оксана Пушкина приняла участие в Августовском форуме педагогической общественности Одинцовского района

Дата публикации: 30.08.2016 в 10:50
Просмотров: 991
Оксана Пушкина приняла участие в Августовском форуме педагогической общественности Одинцовского района

Традиционная районная педагогическая конференция в этом году впервые прошла в расширенном формате. Помимо педагогов и руководителей местного самоуправления в ней приняли участие представители областных властей, организаций-партнеров учебных заведений, а также родительского сообщества Одинцовского района.

Для общения с педагогами в Волейбольный центр города Одинцово прибыли уполномоченный по правам ребенка в Подмосковье Оксана Пушкина, министр образования Московской области Марина Захарова, председатель комитета по образованию и культуре Мособлдумы Лариса Лазутина, гендиректор ГУП МО «Мособлгаз» Дмитрий Голубков и другие.

Основные цели, стоящие перед системой образования Одинцовского района в новом учебном году, озвучил глава района Андрей Иванов. По его словам, наиболее актуальными задачами на сегодняшний день являются: ликвидация второй смены в общеобразовательных учебных заведениях, обеспечение стопроцентной доступности дошкольных учреждений для детей от 3 до 7 лет и последовательное повышение заработных плат педагогических работников.

Напомним, решением губернатора Московской области Андрея Воробьева, с 1 сентября этого года на 5% повышаются заработные платы учителей, на 10% увеличиваются зарплаты воспитателей детских садов, заведующих дошкольных учреждений и их заместителей, на 20% растет ежемесячный доход работников дополнительного образования. По словам главы областного министерства образования Марины Захаровой, заработные платы педагогов в Подмосковье будут последовательно повышаться и в ближайшие три года.

От лица педагогической общественности на форуме выступила директор гимназии №2 г. Одинцово Ольга Прохоренко. Она предложила скорректировать правила приема детей в первые классы, создать региональную программу по строительству крытых спортивных сооружений при подмосковных школах, передать административные функции в учебных заведениях контрактным управляющим, а также расширить систему мер поддержки молодых педагогов.

Уполномоченный по правам ребенка в Подмосковье Оксана Пушкина заявила, что все предложения Ольги Прохоренко будут внимательно изучены на уровне области. «По роду деятельности мне приходится тесно работать с учителями, воспитателями детских садов, специалистами отделов образования. Ни одно из ваших обращений в аппарат уполномоченного по правам ребенка не осталось без внимания», - отметила Оксана Пушкина.

В преддверии нового учебного года Оксана Пушкина вспомнила своего учителя русского языка и литературы, благодаря которой журналистка и правозащитница выбрала свой путь в жизни. «Учителя и воспитатели — главные люди для каждого из нас. Но понимание этой простой истины зачастую приходит лишь с жизненным опытом. Я знаю, как тяжел и не всегда благодарен учительский труд. Но вопреки всему вы вкладываете силы и душу в каждого из своих учеников. Обучая и воспитывая наших детей, вы работаете ради будущего России. Спасибо вам!», - сказала уполномоченный по правам ребенка в Московской области Оксана Пушкина.

Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Московской области

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости