Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Более миллиона жителей Подмосковья занимаются лыжным спортом - Терюшков

Дата публикации: 01.02.2019 в 13:12
Просмотров: 864
Более миллиона жителей Подмосковья занимаются лыжным спортом - Терюшков

Свыше одного миллиона жителей московской области занимаются лыжным спортом, об этом сообщили в пресс-службе Министерства физкультуры и спорта Московской области.

«Лыжи остаются одним из самых популярных зимних видов спорта в Московской области. Более 55 тысяч человек регулярно занимаются лыжным спортом. Также порядка одного миллиона человек увлекаются лыжами – периодически катаются. В Московской области насчитывается более 50 отделений спортивных школ, в которых занимается 10 тысяч детей. В 41 парке Московской области оборудованы лыжные трассы и созданы условия для любителей беговых лыж», - заявил Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. 

Для организации спортивного досуга жителей региона в Подмосковье проложили 420 километров трасс. Самые протяженные расположены в парке имени Лазутиной в Одинцовском районе и в лыжно-биатлонном комплексе «Пересвет» в Сергиево-Посадском районе. Для любителей беговых лыж доступны 129 трасс. В каждом из 67 муниципалитетов Московской области есть лыжные трассы длиной от 400 метров до 15 километров. В этом году их протяженность увеличилась почти на четверть.

Жителей Рузского городского округа приглашают к участию во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России»

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости