Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Прием заявок на участие в программе «Социальная ипотека» в 2019 году стартовал в Подмосковье

Дата публикации: 01.02.2019 в 16:04
Просмотров: 867
Прием заявок на участие в программе «Социальная ипотека» в 2019 году стартовал в Подмосковье

Специалисты сферы образования из Московской области подали первые заявки на участие в программе «Социальная ипотека», об этом сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«Сегодня в  Подмосковье открылся прием заявок на участие в программе «Социальная ипотека». От специалистов сферы образования уже начали поступать заявки. Всего в этом году получить сертификат на приобретение жилья по программе смогут 90 специалистов», - сообщила Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, программа реализовывается в регионе с 2016 года, за три года в ней приняли участие 119 специалистов из 41 муниципального образования Московской области.

«Программа «Социальная ипотека» является уникальной системой льготного жилищного кредитования, которая рассчитана на привлечение и закрепление в регионе лучших специалистов. Эта мера поддержки действительно эффективна и мы продолжаем расширять перечень специалистов, которые могут на нее претендовать. В прошлом году в программе начали участвовать воспитатели, а с этого года - учителя биологии и физики, а также молодые учителя», - отметила Забралова.

Узнать подробную информацию о программе «Социальная ипотека» можно на сайте Министерства образования Московской области.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости