Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Более 33 тыс. звонков по теме лекарств поступило на горячую линию минздрава области в 2018 году

Дата публикации: 22.02.2019 в 12:12
Просмотров: 883
Более 33 тыс. звонков по теме лекарств поступило на горячую линию минздрава области в 2018 году

Специалисты горячей линии Министерства здравоохранения Подмосковья в 2018 году обработали более 33 тысяч телефонных звонков, касающихся льготного лекарственного обеспечения, говорится в сообщении пресс-службы регионального ведомства.

«По итогам 2018 году на горячую линию по лекарственному обеспечению Министерства здравоохранения Московской области поступило свыше 33 тысяч обращений по вопросам выдачи лекарств льготным категориям граждан», - сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

По его словам, большинство звонков касались вопросов обеспечения лекарственными препаратами, в частности, их наличия в аптечных учреждениях. Часть обращения носили справочный характер (график поставки, уточнения по режиму работы).

«В Подмосковье особое внимание уделяется обеспечению жителей льготными лекарственными препаратами. На сегодняшний день в Подмосковье проживают около 680 тысяч человек, имеющих право на получение государственной социальной помощи в части лекарственного обеспечения. Препараты служат для лечения социально значимых заболеваний: онкологических, сердечно-сосудистых, сахарного диабета и других», - рассказал Матвеев.

Он напомнил, что отпуск таких лекарственных препаратов в Московской области осуществляется в 320 аптечных пунктах, 15 из них работают в круглосуточном режиме.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости